Operario de Limpieza con Discapacidad Alcobendas - Solidea Magna

Solidea Magna
Empresa verificada
Alcobendas, España

hace 1 semana

Isabel García

Publicado por:

beBee Recruiter

Descripción
SE NECESITA INCORPORACIÓN INMEDIATA PARA CUBRIR UNA VACANTE PARA DE OPERARIO DE LIMPIEZA EN HORARIO DE TARDE PARA EL COLEGIO IDEO EN LA ZONA DE ALCOBENDAS

FUNCIONES:

  • LIMPIEZA DE AULAS, PASILLOS, ZONAS COMUNES,..
  • LIMPIEZA GENERAL
  • MANTENER LIMPIOS LOS UTENSILIOS

REQUISITOS MÍNIMOS

  • ESTAR EN POSESIÓN DEL CERTIFICADO DE DISCAPACIDAD IGUAL O SUPERIOR AL 33% CONCEDIDO POR LA CAM (NO SE TENDRÁN EN CUENTA PERSONAS SIN ESTE REQUISITO)
  • DESEMPLEADOS DADOS DE ALTA COMO DEMANDANTES DE EMPLEO
  • PREFERIBLEMENTE CON EXPERIENCIA LABORAL EN EL SECTOR DE LA LIMPIEZA
  • PODER ESTAR EN POSICIÓN DE PIE DURANTE TODA LA JORNADA LABORAL Y PODER LEVANTAR PESO. BUENA MOVILIDAD.
  • RESPONSABILIDAD Y CAPACIDAD ORGANIZATIVA
  • CARNET DE CONDUCIR Y COCHE PROPIO
  • JORNADA LABORAL DE 25 HORAS SEMANALES EN HORARIO DE TARDE DE LUNES A VIERNES.

Más ofertas de trabajo de Solidea Magna