Administrativo/a Logistica Internacional - Alcantarilla, España - ONLYJOBS FACILITY SERVICES

Isabel García

Publicado por:

beBee Recruiter

Descripción
ONLYJOBS FACILITY SERVICE ESTAMOS SELECCIONANDO ADMINISTRATIVO/A DE LOGISITICA MARITIMO Y TERRESTRE INTERNACIONAL PARA IMPORTANTE EMPRESA DE ALIMENTACIÓN DE MURCIA

Requisitos:

  • EXPERIENCIA EN EL PUESTO AL MENOS 4 AÑOS
  • RESIDENCIA EN LA PROVINCIA DEL PUESTO
  • INGLES C1 (FLUIDO TANTO ESCRITO COMO ORAL)
  • DESEABLE FORMACION TRANSPORTE-LOGISTICA COMERCIO INTERNACIONAL

FUNCIONES:

  • TAREAS ADMINISTRATIVAS RELACIONADAS CON EXPORTACIÓN DE MERCANCÍAS, GRUPAJE Y GESTIÓN DE LA DOCUMENTACIÓN
  • GESTIÓN DE DOCUMENTACIÓN ADUANERA
  • GESTIÓN DE ORDENES DE RECOGIDA Y ENTREGA DE MERCANCIAS
  • APOYO AL DEPARTAMETNO COMERCIAL (PRESUPUESTOS, SOCILITUD DE RECOGIDAS, ETC)

Tipo de puesto:
Jornada completa, Contrato indefinido

Salario: 22.000,00€-24.000,00€ al año

Beneficios:

  • Flexibilidad horaria

Horario:

Experiência:

  • Logística: 3 años (Obligatorio)

Idioma:

  • INGLES (Obligatorio)

Ubicación del trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de ONLYJOBS FACILITY SERVICES